Турист Karina Schastlivaya (Karina_Schastlivaya)
Karina Schastlivaya
была 18 июня 2021 10:09

Необычный «зеленый» ресторан с едой навынос в Москве

Далеко не все московские рестораны предоставляют такую услугу, как еда навынос. А порой так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким не только в кафе, но и дома или на природе. Поэтому в моем списке любимых заведений почетное место занимает ресторан Sempre, в котором можно заказать еду навынос с собой. А еще мне нравится, что он работает с доставками Delivery Club и «Яндекс», поэтому всегда есть возможность заказа блюд сразу на дом.

Необычный «зеленый» ресторан с едой навынос в Москве

Меня привлекает в ресторане то, что в ожидании заказа можно приятно провести время в самом настоящем тропическому лесу – именно так можно охарактеризовать интерьер этого заведения, где растет более 2000 зеленых растений. Особенность такого дизайна заключается в том, что тут подобраны растения, которые очищают воздух и насыщают его отрицательно заряженными ионами. И дышится здесь действительно легко и приятно))

Необычный «зеленый» ресторан с едой навынос в Москве

Отдельно хочется рассказать о кухне, где нашлось место многим интересным европейским и авторским блюдам. В меню есть горячие блюда (мне особенно понравились бараньи ребрышки с сальсой из арбуза и дыни, а также курица тандури с мятным соусом и сладким луком). В ресторане также можно заказать вегетарианскую еду навынос (в меню она отмечена специальным значком).

Стоит попробовать и местные десерты, которые никого не оставят равнодушным! В кафе навынос предлагается замороженный сорбет, а также восхитительный хрустящий мильфей с инжиром и миндалем.

Необычный «зеленый» ресторан с едой навынос в Москве

Радует то, что ожидание заказа тут сокращено до минимума, поэтому долго ждать не придется: в эти минуты можно побаловать себя безалкогольным коктейлем или чаем – и время пролетит незаметно.

Кстати, особое внимание здесь уделяется качеству упаковки, поэтому проблем с транспортировкой блюд не возникнет.

Хотите побаловать себя вкусной едой навынос в Москве? Тогда загляните в ресторан Sempre по адресу ул. Большая Дмитровка, 22, и ваше желание станет реальностью!